本周肇庆考区公务员面试,这条“定制”公交送你去!
2020-09-24 17:01:36 肇庆交通运输
36路公交线 “市体育中心南门——市委党校”
△市委党校
市体育中心南门、翠星西、翠星东、星荷路中、星荷路南、七星岩牌坊东、端州四路、浦发银行、景山岗、信安大道西、信安六路、交通银行、益华国际广场、新园北路中、新园北路、仙女湖、东湖北路口、东湖公园、蓝塘北路口、新市一医院(医技楼)、星湖大道北、前村路东、单行(→马头岗→外语学校→)、大冲、复退军人医院、苏村、苏村二、民乐桥、蕉园村、鼎湖民政局、鼎盛路南、鼎盛路中、鼎湖山坑口、鼎湖广场、鼎湖区府、鼎湖区教育局、氧吧茗轩、莲花路口、同兴路口、宝鼎路口、水坑一、南大街、水坑二、水坑、新区管委会、医专鼎湖校区北门、山田村、枫湾桥、市委党校
1、36路线线采取分段计价模式,起步2元,全程4元。 2、考生可提前拨打2775519或15016344040与市公汽公司运营管理部门曾生联系预定到考点的定制公交。 3、广茂线K86+286每天6时至21时,火车可能途经市委党校铁路道口,火车途径时将短暂关闭道口。建议各位考生合理安排出行时间,提前出行,避免道路关闭期间车辆等候造成交通拥堵。
来源;肇庆交通运输